ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Позволь себе не быть таким, как все. Позволь себе найти себя. Позволь себе быть счастливым и успешным.

Вы неповторимы – это реальный факт, он лежит в основе вашего самоопределения.

Но: вы не можете совершить самоопределение, если вы вялы, ненастойчивы и компромиссны.

Призвание — это радостное отдавание себя делу, которому служишь, поэтому снова и снова: найди себя!

Хорошо, когда задача профессионального самоопределения решается на заре жизни, когда человек с юности решает, кем стать.

Надеемся, что представленные здесь ссылки помогут вам с выбором профессии.

Какое образование стоит выбрать: среднее профессиональное или высшее профессиональное? Тест направлен на оценку склонностей и способностей, которые помогут определить, какое образование стоит выбрать: среднее профессиональное или высшее профессиональное.

Какой ВУЗ выбрать?

Самые крупные ВУЗы России

Рейтинг ВУЗов России

Лучшие ВУЗы по качеству образования

Лучшие вузы по уровню научно-исследовательской активности

Лучшие вузы по востребованности работодателями

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Экспресс-тесты на профориентацию - представлены экспресс-тесты на профориентацию, которые помогут понять, кем стать в будущем, и определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие вашему интересам, личностному типу, способностям.

Личность и профессия

Готовность к выбору профессии

Роли в профессии

Гуманитарий или технарь?